Ranking de Concursos de Fotografía 2020

Categoría Inicial - Color

Nombre
Concurso  (click en cada título para ver sus resultados)
RANKING
2020
PUESTO FINAL
Paisajes
27-Mar
Líneas
15-May
Mujer
17-Jul
Agua
11-Sep
Callejera
16-Oct
MIRTA ZOZULA 15 5 15 13 23 71 PRIMER LUGAR
HORACIO LAPEÑA 13 5 4 15 5 42 SEGUNDO LUGAR
OLGA DI GIOVANNI 9 23 0 0 8 40 TERCER LUGAR
MIRTA RAPETTI - 0 3 8 5 16  
OSCAR CANO 0 2 5 4 0 11  
WALDO LANDALDE - - 11 - - 11  
ÁNGELA ANTONECCHIA 0 3 4 0 2 9  
LAURA GONZALEZ - 2 2 2 0 6  
BRUNO ROCCA 0 3 - 0 3 6  
FRANCISCO COIRINI - - - 3 3 6  
CECILIA CANTO - 2 3 - - 5  
FLORENCIA CARRERA - - 5 - - 5  
VERONICA RAFFAELLI - - 5 - - 5  
ENRIQUE GRIGUOLI - - - - 5 5  
JUAN MANTZ 3 - - - - 3  
GUSTAVO FERNANDEZ 0 3 - - - 3  
LEANDRO BURGOS - - - 3 - 3  
ESTEBAN SCAPELLATO - - - - 3 3  
FACUNDO FONTELA 0 0 - - 2 2  
SILVIA TAMMARO - 0 - 2 0 2  
FELIX DUHART - - 2 0 - 2  
JULIO ALEM 0 - - 2 - 2  
PAULA GOMEZ - - - 2 - 2  
ANDY LAMOUR - - - - 2 2  

Categoría Inicial - Monocromo

Nombre
Concurso  (click en cada título para ver sus resultados)
RANKING
2020
PUESTO FINAL
Paisajes
27-Mar
Líneas
15-May
Mujer
17-Jul
Agua
11-Sep
Callejera
16-Oct
MIRTA ZOZULA - 4 18 17 3 42 PRIMER LUGAR
MIRTA RAPETTI 15 3 7 7 8 40 SEGUNDO LUGAR
OLGA DI GIOVANNI 13 2 2 10 7 34 TERCER LUGAR
BRUNO ROCCA 2 13 - 3 14 32  
HORACIO LAPEÑA 0 7 4 13 5 29  
OSCAR CANO - 8 2 0 13 23  
LAURA GONZALEZ - 2 11 - 0 13  
WALTER DOMINGUEZ MORGAN - - - - 10 10  
SILVIA TAMMARO - 0 - 2 7 9  
GASTÓN BOTTES 5 3 - - - 8  
FACUNDO FONTELA 3 - - - 3 6  
VERONICA RAFFAELLI - - 5 - - 5  
LEANDRO BURGOS - - - 4 - 4  
MATIAS MUÑOZ - - - - 3 3  
JUAN MANTZ 2 - - -   2  
GUSTAVO FERNANDEZ 0 2 - -   2  
CECILIA CANTO - 0 2 -   2  
ALBA GARCIA - 2 - -   2  
ÁNGELA ANTONECCHIA 0 0 0 2 0 2  
GABRIEL AVELLANEDA 0 0 - - 2 2  
FRANCISCO COIRINI - - - 0 2 2  

Categoría Avanzado - Color

Nombre
Concurso  (click en cada título para ver sus resultados)
RANKING
2020
PUESTO FINAL
Paisajes
27-Mar
Líneas
15-May
Mujer
17-Jul
Agua
11-Sep
Callejera
16-Oct
JORGE TACCONI - 16 9 5 - 30 PRIMER LUGAR
MARIANO RODRIGUEZ 14 - 3 8 3 28 SEGUNDO LUGAR
CARLOS PERA 18 5 - - 3 26 TERCER LUGAR
EDUARDO LASARTE 0 0 4 8 7 19  
ANTONIO PEREZ - - 15 2 2 19  
HORACIO IANNELLA - - - 18 - 18  
MATEO CANDIA - - - - 18 18  
LOTFI SISABER - 10 4 3 0 17  
OSVALDO GAGLIARDI - 5 9 0 0 14  
GONZALO VEGA - - - - 13 13  
LUIS ALMEIDA 3 2 2 5 0 12  
ELIZABETH GESUALDO 2 2 0 2 2 8  
ALEJANDRA MIQUEZ - - 8 - - 8  
MARIO ROMANO 7 - 0 - 0 7  
JORGE LAUCIRICA - 0 2 5 0 7  
HECTOR TORRES - - - - 7 7  
ANÍBAL RUIZ - 6 - - - 6  
SERGIO BLANCO - - - - 3 3  
LILIANA DE NARDO 2 0 0 0 0 2  
RODOLFO VERRONE - 2 - - - 2  
MARCOS BARRIONUEVO - - - 0 2 2  

Categoría Avanzado - Monocromo

Nombre
Concurso  (click en cada título para ver sus resultados)
RANKING
2020
PUESTO FINAL
Paisajes
27-Mar
Líneas
15-May
Mujer
17-Jul
Agua
11-Sep
Callejera
16-Oct
JORGE LAUCIRICA - 13 7 15 - 35 PRIMER LUGAR
LOTFI SISABER - 10 4 4 9 27 SEGUNDO LUGAR
MARIANO RODRIGUEZ 16 2 0 4 2 24 TERCER LUGAR
ANTONIO PEREZ - - 20 0 2 22  
OSVALDO GAGLIARDI - 3 2 10 5 20  
CARLOS PERA 13 3 - - 2 18  
EDUARDO LASARTE 0 0 8 2 8 18  
LILIANA DE NARDO 3 0 3 2 7 15  
MARTIN BURDISSO - - - - 13 13  
LUIS ALMEIDA 0 3 0 8 0 11  
ELIZABETH GESUALDO - 0 5 3 2 10  
ANÍBAL RUIZ - 7 - - - 7  
JORGE TACCONI - 0 5 - - 5  
IGNACIO SERRALUNGA - 2 - - 3 5  
SERGIO BLANCO - 0 - - 5 5  
MARCOS BARRIONUEVO - - - 3 0 3  
RODOLFO VERRONE - 3 - - - 3  
CELINA SAVINO - - 3 - - 3  
MATEO CANDIA - - - - 2 2  
SILVIA MALARINO - 2 - - - 2